Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Сезон рыбалки в Сочи продолжается!

07 Декабря 2016

Знали ли Вы, что одним из богатых рыбой морей является Черное? Так уж сложилось, что в замечательном городе Сочи в приоритете всегда была морская рыбалка.

Ловить рыбу можно и с пирса, но лучше всего рыбачить в открытом море с катера.  Мы решили познакомить Вас с теми видами рыб, которыми славится Черное море.

Барабуля.

Барабулька, или султанка, – род рыбок семейства барабулевых, в длину достигает от 15 до 45 см. С подбородка барабульки свисает два длинных усика, с помощью которых она взмучивает морской песок и добывает пищу. Окрас тела неравномерный: основа красная, брюшко серебристое, а плавники – светло желтые.


барабуля.jpg.png


Ставрида.

Cтайная и хищная рыба. Достигает в длину 30-50 см. Тело у ставриды веретенообразное и вытянутое, покрытое мелкой чешуей. Среди характерных особенностей окраса — зеленоватый отлив на спине и небольшое темное пятно чуть выше жабер. Ставрида питается зоопланктоном, креветками и маленькими рыбками.


Ставрида.jpg.png


Сарган.

Также называют «морской щукой». Имеет стреловидную форму тела. Окрас темно-зеленый, брюшко ярко-серебристое. Типичные стайные охотники водной толщи. Плавают волнообразно изгибая тело, но в испуге или преследуя добычу, могут выскакивать из воды, пролетая по воздуху солидное расстояние.


sargan.jpg.png


Бычок.

Как правило, длина тела рыбы бычок не превышает 40 см. Главной особенностью рыбы бычок можно считать оседлый образ жизни и крупный размер головы. Рыба обитает за камнями или в зарослях морских растений. Интересно также и то, что благодаря особенностям строения рыба бычок может даже в самый сильный шторм удерживаться за счет присоски, которая образовалась в процессе эволюции и срастания брюшных плавников.


bik.png

Камбала


Черноморская камбала - также эту рыбу называют еще калканом. Камбала обладает мясом белого цвета. Рыба отличается от другой своим плоским телом и тем, что глаза у нее располагаются только на верхней стороне бурого цвета. С другой стороны брюшко белое.


ksmbsls.png

Возврат к списку