Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Покупка яхт: почему стоит сделать предзаказ уже сейчас

13 Июля 2021
4.jpeg
Период пандемии сделал прошлый и этот год весьма нелегкими: пострадало множество индустрий, и, конечно же, это отразилось и на любителях отдыха на воде. Волна опасений накрыла верфи и многие переживали, что понесут большие убытки, но спустя время стало понятно, что ситуация развернулась с точностью до наоборот. Все поняли, что яхта – это не просто способ отдыха на выходных, но и отличное место для самоизоляции.

С середины 2020 россияне стали активно интересоваться, куда можно отправиться из России и что посмотреть. Одновременно остро встал вопрос: на чем — ведь яхт на всех не хватит.

Действительно, закрытые границы активизировали невиданный всплеск яхтенной активности: люди массово побежали покупать лодки. Спрос стал настолько высоким, что верфи перестали справляться с потоком заказов. Казалось бы, высокий покупательский спрос в 2020 должен был пойти на понижение к 2021, но по факту 2021 год научил нас не просто мириться с условиями пандемии, но заставил всех основательно задуматься о том, что не стоит откладывать планы в долгий ящик и ждать, когда ситуация наладится.

Нестабильность 2020 года привела к тому, что не все владельцы яхт смогли толком отдохнуть в прошлом году и желают наверстать упущенное, поэтому как следствие, в 2021 году продажи лодок… побили еще большие рекорды. Некоторые любители яхтинга вовремя сориентировалась, и начали готовиться еще с прошлого года – сделав ранний предзаказ в Burevestnik Group. Таким образом, часть клиентов уже получила свои «сани». Остальные, к сожалению, останутся без лодки, ведь на этот сезон уже практически невозможно что-либо приобрести. Разве что, единичное б/у, которое не факт, что подойдет именно вам. И даже тут вступает в игру аналогичное правило: чем раньше вы совершите сделку, тем больше времени у вас останется на то, чтобы подготовить судно к следующему сезону.

На новые модели Ferretti Yachts, Custom Line, Riva и другие бренды из портфеля Burevestnik Group предзаказы были доступные с начала года с доставкой на 2022 год, однако бестселлеры практически полностью распроданы, а поставки покупателям начнутся не ранее 2023 года!
Аналогичная история произошла и с яхтенными портами: большой всплекс на покупки яхт и катеров привел к высокой загрузке марин, в том числе и Sochi Grand Marinа.

Чтобы подытожить информацию, предлагаем вам сделать очевидный вывод – делайте предзаказ на яхты и катера на сайте Burevestnik Group уже сейчас, чтобы не пропустить следующий сезон!

Возврат к списку