Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Отдых на яхте: идеальный способ разнообразить пляжный отпуск

29 Июня 2021
maxresdefault.jpg
Где можно получить незабываемые впечатления летом? В отпуске, да, но куда именно съездить, чтобы это время запомнилось надолго и грело тебя воспоминаниями в будние рабочие дни? Обычный отдых где-то на море уже наскучил многим, хочется каких-то ярких впечатлений — иногда и таких, от которых подскакивает адреналин. Одним словом, впечатления должны быть такими, чтобы, когда рассказываешь другим людям, они слушали твою историю как художественный роман, наполненный событиями, приключениями и красотами мест, которые вы посетили.

Предлагает вам окунуться в мечту и провести летнее путешествие по красивейшим местам мира на собственной яхте. Где, как и когда купить яхту, а главное на что обратить внимание при покупке рассказываем ниже.
 
Как однажды сказала Дональд Трамп: «Второе по значимости событие в жизни каждого мужчины — это день, когда он покупает яхту, а самое великое событие в его жизни — тот день, когда он ее продает». Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором мы собрали главные советыот брокеров Burevestnik Group для тех, кто только собирается приобрести водный транспорт.
 
Зачастую при покупке судна у людей срабатывает стереотип с покупкой автомобиля. Но если автомобили (практически все) ездят в одинаковых условиях, то в случае с яхтами - это совсем не так. Чтобы не пожалеть о покупке, ответьте себе на следующие вопросы:
 
1. Определитесь с районом плавания, изучите его. Климат, преобладающие ветра и годовое колебание температуры, не забудьте глубины.
 
2. Если вы не планируете годовую стоянку в одном месте, а хотите перемещаться в течение сезона, прикиньте дистанции маршрутов.
 
3. Определитесь с экипажем: кто будет отдыхать на яхте — семья, друзья, дети? В каком количестве и какого возраста? Это повлияет на размер и количество кают и санузлов. Также оборудование камбуза (кухня) зависит от этого.
 
4. Нужен ли будет вам шкипер, или вы будете стоять сами за штурвалом. Если вы начинающий яхтсмен, то вы можете брать шкипера в первый сезон по найму. Если вы недавно управляете яхтой, то вам не помешает запас мощности двигателя и боутрастер. Так же важно заранее определиться с навигационной электроникой.
 
5. Помните об излишествах. Любые дополнительные приборы и устройства установленные на яхту требуют дополнительного внимания и обслуживания, соответственно влекут за собой дополнительные расходы на содержание.

6. Просчитайте стоимость стоянок лодки предполагаемых размеров яхт (расценки и тарифы на размещение лодки в Sochi Grand Marina вы можете узнать в разделе "Стоянка и тарифы".

7. Всегда обращайтесь только к проверенным и официальным дилерам, таким как холдинг Burevestnik Group, который является эксклюзивным представителем ведущим мировых верфей в России с портфелем из 14 брендов: Austin Parker, Ferretti, Riva, Custom Line, Frauscher, Cobalt, Chris-Craft, Mangusta, Malibu, Seabob, Sea Ray, AXIS, Cigarette, Bella. Холдинг Burevestnik Group является пионером на российском рынке, поэтому благодаря большому опыт (на рынке с 1993 года) и широкому выбору моделей поможет сделать правильный выбор!

Подробнее о покупке яхты или катера вы можете узнать на сайте Burevestnik Group.

Возврат к списку