Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Новый сезон Национальной парусной Лиги стартует в Sochi Grand Marina by Burevestnik group

23 Марта 2017

24 марта стартует новый сезон Национальной парусной Лиги, крупнейшего проекта Всероссийской федерации парусного спорта. В этом году масштаб этого события станет поистине грандиозным. Теперь Лига будет состоять из двух дивизионов, Высшего и Премьер, в которых пройдут 8 и 7 этапов соответственно. Регаты пройдут в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральный партнер Лиги – АО «Объединенная судостроительная корпорация».

В Высшей Лиге в борьбу за победу вступает 27 сильнейших команд, 22 из которых прошли в этот дивизион по рейтингу 2016 года. Пять «новичков» проекта были выбраны из числа заявившихся команд путем голосования членов Правления Лиги. Остальные команды составят конкуренцию друг другу в регатах Премьер дивизиона, в котором планируют принять участие до 18 коллективов.

С 24 по 26 марта на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group пройдет первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. Место проведения регаты стало для проекта по-настоящему «родным». Сильнейшие яхтсмены страны уже в четвертый раз соберутся здесь и подарят жителям и гостям города Сочи яркий праздник парусного спорта. Регата Премьер дивизиона пройдет через неделю на этой же акватории, с 31 марта по 2 апреля.

Победитель проекта 2016 года, екатеринбургская команда «Повелитель паруса – ЕВРОПА» получила уникальный переходящий Кубок Лиги, и в течение этого сезона будет представлять Россию в нескольких крупных соревнованиях. Так, коллектив яхтсменов будет сражаться с сильнейшими гонщиками Европы в финале Лиги чемпионов, а также пойдет оффшорную гонку Nord Stream Race на яхтах класса Swan 50, организованную Яхт-клубом Санкт-Петербурга в рамках сотрудничества парусных Лиг Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России с компаниями ПАО «Газпром» и Nord Stream AG.

Лига продолжит радовать свих поклонников качественным и полным освещением всех этапов проекта. Прямая трансляция будет доступна в прямом эфире на официальном канале Федерации в YouTube, а также на сайтах партнеров проекта. Компьютерная графика, живой комментарий, насыщенная борьба – всё это можно будет увидеть и услышать, не выходя из дома.
Стало доброй традицией, что в рамках Национальной парусной Лиги проходит ряд социальных мероприятий для жителей и гостей Сочи. 25 марта на площади Южного мола будет организована тематическая детская площадка, на которой юные поклонники парусного спорта смогут весело провести время под присмотром опытных аниматоров. Пропагандируя здоровый образ жизни, организаторы не обойдут вниманием и взрослых. Субботние зарядки от фитнес-партнера Лиги – компании X-Fit - пройдут абсолютно бесплатно прямо на площади. И, конечно, все присутствующие будут приятно удивлены близостью гонок к берегу, ведь именно «стадионный» формат регат является отличительной особенностью Лиги.

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер Лиги – Компания «InterProCom». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

National Sailing League_2.jpg

Возврат к списку