Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Морской супер Frauscher 1017 GT прибыл в Сочи

08 Июня 2021
В австрийской семейной верфи Frauscher говорят, что управлять их катерами доставляет такое же удовольствие, как водить спортивный автомобиль. У корпуса, который пришел в Россию, суммарная мощность двигателей 860 л.с., как у Lamborghini Huracan Spyder. Ее обеспечивает пара моторов Mercruiser V8 объемом 8,2 л каждый. Frauscher 1017 GT сможет c легкостью разогнаться до скорости 116 км/ч.
Frauscher 1017 GT (19 of 69).jpg
Огромная мощность ничто без управляемости, и тут у Frauscher 1017 GT все в порядке. Выйти на нем из Sochi Grand Marina и пройтись вдоль Черноморского побережья — одно удовольствие. Про то, какое впечатление черный катер с отделкой салона оттенка «неаполитанский хаки» и тиковой палубой вызывает на берегу, мы даже не говорим. Сильнее, чем Lamborghini на суше.

Круизер отлично ведет себя на воде даже при четырехбалльном ветре. У этой модели просто нет конкурентов благодаря его спортивному корпусу с поперечными реданами. Такой тип корпусов используется гоночными катерами из класса «супер спорт». Вследствие большого градуса килеватости и морских обводов 1017 GT не просто проходит по встречной волне, а разрезает ее. Во время вхождения в поворот курсовая устойчивость обеспечивается благодаря широкому корпусу. Колонки с активным тримом автоматически изменяют наклон в зависимости от угла поворота и скорости.
Frauscher 1017 GT (12 of 69).jpg
Дизайн катера разработан совместно инженерами Frauscher и студии Kiska, которая выполняла заказы Porsche и бренда эксклюзивных мотоциклов KTM. Их влиянию Frauscher обязан резким линиям брутального корпуса из стеклопластика с деталями из нержавеющей стали класса V4A. На верфи не пожалели тика высшего качества — он уложен по всей длине лодки, от носа до кормы. Как приятно лечь на носу и загорать под южным солнцем!
1017 GT_PortAdriano (17).jpg
А вот чем Frauscher 1017 GT не похож на спортивные авто, так это удобством и вместимостью. Десять человек в «Ламбо» поместятся только на спор и ради ролика в Youtube, а в кокпите Frauscher 1017 GT они будут свободно сидеть на двух удобных диванах и спортивных сиденьях с хорошей боковой поддержкой. Сидеть и пить шампанское, охлажденное во встроенном холодильнике из бокалов с гравировкой Frauscher. В одном из рундуков спрятан тиковый стол. Достойное музыкальное сопровождение обеспечит стереосистема JL Audio с двумя сабвуферами и шестью водонепроницаемыми динамиками с регулируемой пультом подсветкой RGB. Ночью вид — просто бомба!
Frauscher 1017 GT (58 of 69).jpg
В каюте круизера можно переночевать на большом двухместном диване с дополнительными сиденьями. Есть бар с раковиной и двумя холодильниками. В качестве опции можно установить электроплиту или «микроволновку». Санузел с умывальником и гальюном отделены от каюты.
За десять лет по всему миру были проданы сто катеров Frauscher 1017 GT ручной сборки. Теперь уникальный круизер можно будет увидеть и в Сочи. Невероятный дизайн и комфорт на борту делают ее идеальным катером для скоростных прогулок по Черноморскому побережью.

Frauscher 1017 GT (30 of 69).jpg

Подробную информацию о технических характеристиках и стоимости катера Frauscher 1017 GT можно узнать по ссылке.

Возврат к списку