Sochi Grand Marina
Sochi Grand Marina

Сказка ставшая реальностью: в круизную гавань Sochi Grand Marina прибыла 140-метровая суперяхта "Шахерезада"

06 Июля 2021

В минувшие выходные в сочинскую гавань пришла суперяхта Scheherazade (Шахерезада). Роскошная яхта была построена в 2020 году на верфи Lürssen (Германия). Долгое время проект был засекречен, пока судно не заметили на морских испытаниях в ноябре прошлого года. Детали, имена дизайнеров и морских архитекторов держаться в секрете, но судя по фото и видео, на борту пятипалубной красавицы есть 2 вертолетные площадки, огромный бассейн и большой пляжный клуб на верхней палубе. А её внушительные 140 метров, позволили ей уверенно войти в мировой Топ-20 самых больших яхт 2020 года.

Будучи оснащенной 2 двигателями 2 x MTU мощностью 4 х 8770 HP, яхта Lürssen Scheherazade развивает максимальную скорость 21 узлов, при этом на крейсерской скорости в 17 узлов запас хода составляет 7000 морских миль.

Владельцы Lürssen custom Scheherazade и их гости размещаются в 22 каютах. Число мест для команды - 94. Комфорт во время движения и на стоянке обеспечивают стабилизаторы качки Underway and at anchor. Lürssen custom Scheherazade построена в соответствии с классификацией DNV (Det Norske Veritas).

Возврат к списку