Sochi Grand Marina

Финал Национальной Парусной Лиги в Sochi Grand Marina by Burevestnik Group

16 Октября 2017

В минувшие выходные в Сочи завершилась главная регата сезона-2017 НПЛ – Гранд-финал, где Sochi Grand Marina by Burevestnik group выступила патнером этапа.
За три дня были проведены 32 гонки: восемь команд приняли 10 стартов, шестнадцать – 11-ть.
Для команд, проведших 10 гонок, высчитывался средний балл за гонку, далее эта цифра умножалась на 11-ть, а для команд, проведших 11 гонок, просто складывались занятые места. Затем эти очки умножались на два – таково правило Гранд-финала.
В итоге победительницей «большого финала» сезона-2017 стала ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко, Александра Божко, Игоря Лисовенко и Егора Игнатенко. Команда провела итоговую регату сезона фантастически – лишь один раз в 10 гонках Коваленко финишировала вне призовой тройки. ArtTube возглавила регату после первого дня и далее не дала малейшего повода усомниться в своем лидерстве.
Второе место на Гранд-финале заняла команда Академии парусного спорта Санкт-Петербурга Анны Басалкиной, третье – NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова.
Екатеринбургская «Повелитель паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина, Павла Трофимчука, Дениса Тюрикова и Михаила Корзникова продемонстрировала в Сочи не самое свое блестящее выступление – 4 место, но именно она, благодаря отличному летнему заделу, стала победительницей общего зачета Национальной парусной Лиги сезона-2017.
На втором месте в сезоне NAVIGATOR Sailing Team, на третьем – одноклубница победительницы – «Повелитель паруса-ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко.